Среда, 24.04.2024, 14:25
Приветствую Вас, Гость | RSS
Категории раздела
Наш опрос
Где Вы узнаете новости?
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 16 » Таранцев подозревает в краже картин охрану
14:54
Таранцев подозревает в краже картин охрану

Олигарх заявил Life News, что не исключает причастность секьюрити к хищению раритетных полотен.

На Рублевке знают, олигарха грабили свои

Первые лица подозреваемые в хищении полотен Айвазовского, Шишкина и Репина названы самим владельцем уникальных полотен президентом «Русского золота» 

Александром Таранцевым.

- Мы будем проверять всех, в том числе и охрану, которая в этот раз почему-то дала сбой, - заявил Life News олигарх, который сейчас находится в отпуске в США. - Прерывать свой отпуск я не намерен. Во всем (ред. случившемся) постепенно разберемся.

Полотна величайших мастеров русской живописи Александр Таранцев приобрел за очень внушительные суммы в конце прошлого века.

- Это очень дорогие работы, - признался президент «Русского золота», - Я и мои доверенные лица приобретали эти работы в начале 90-х.

Ценитель живописи и иконописи Таранцев никому свои сокровища не показывал.

- Никто из моих гостей, тем более охрана, этих полотен не видел, - объяснил олигарх. - Все картины и другие дорогие вещи, которые преступники украли, находились в особых помещениях. Но предполагаю, что охрана догадывалась о том, что в доме находятся такие ценности.

К краже шедевров русской живописи Таранцев относится по-философски.

- Нет смысла переживать, - говорит Александр Петрович, - Большинство полотен, конечно же, застрахованы. Кроме того, поздно или рано, станет известно, кто, зачем и по чьей наводке похитил картины.

Мы будем проверять всех, в том числе и охрану, которая в этот раз почему-то дала сбой...

Александр Таранцев, президент "Русское золото"

Примечательно, что ворам, проникшим в особняк олигарха в Красногорском районе Подмосковья, понадобилось чуть меньше часа, чтобы обезвредить трех профессиональных охранников и похитить шедевры русской живописи стоимостью несколько миллионов долларов. 

О самой коллекции Александра Петровича ходят легенды. Картины кисти таких мастеров, как Айвазовский, Шишкин, Репин и Саврасов, были куплены на мировых аукционах в начале 90-х годов. Сам Таранцев рассказал следствию о том, что все картины являются подлинниками.


-  Я приобретал их через профессионалов, - рассказал Александр Петрович сотрудникам милиции. - Покупке предшествовала экспертиза. Все картины имеют соответствующие документы. 

Среди украденного значатся картины не только российских мастеров, но и ценные подарки от окружения олигарха. Помощники бизнесмена не могут найти яйцо Фаберже, подаренное Игорем Крутым, и коллекционный золотой самородок.

О том, что ограбление дома олигарха было тщательно продумано и подготовлено, свидетельствуют показания сотрудников ЧОП «Бастион-Т», которые несли вахту у дома главы «Русского золота». 

37-летний охранник Андрей К. рассказал, о том, что два дерзких налетчика проникли в дом около 4 часов утра. В руках у грабителей был пулемет «Кедр». Одеты преступники были, как и положено ворам, в темную одежду и черные перчатки. Лица преступников скрывали маски. 

- Нас с напарником связали электрическими шнурами и скотчем, - рассказал оперативникам Андрей К. - После этого они направились в дом к управляющему. 

Домоправитель не смог противостоять вооруженным до зубов преступникам. Буквально за полчаса грабители перевернули вверх дном особняк олигарха.

Ущерб от ночного визита незваных гостей оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

Директору международной конфедерации антикваров и арт-дилеров «Артинвестмент» Константину Бабулину смысл хищения полотен не ясен.

- На что рассчитывают воры, не понятно, - говорит Константин Бабулин. - Не существует легального способа продажи таких шедевров. Достаточно разместить список украденных работ на сайте нашего проекта или любом другом подобном и тогда первое появление полотна на рынке не пройдет незамеченным. И тогда законная продажа станет невозможной.

Кстати, в последний раз одна из украденных у Таранцева картин «Казак» кисти Ильи Репина выставлялась на аукционе «Сотбис» с эстимейтом в 600-800 тысяч английских фунтов.


Просмотров: 3191 | Добавил: Administrator | Теги: олигарх таранцев, александр таранцев, 2011, олигархи, кража у таранцева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 HarosharD  
0
Hello!
Vivamus nunc mauris fringilla orci faucibus nec scelerisque tristique felis. Etiam quis elit fringilla tincidunt vestibulum tortor molestie.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Besucherzahler russian brides
счетчик посещений